(48)99125-5877
tatyssimao@gmail.com

Detalhes do Imóvel

Apartamento para Venda, Florianópolis / SCbairro Ingleses do Rio Vermelho, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 96,00 m², área construída 72,00 m², área útil 72,00 m²

R$ 750.000,00
Compartilhar:
Código: 1225
Endereço: Rua Luiz Elias Daux, 2º andar
Zona: Norte
Região: Central
Bairro: Ingleses do Rio Vermelho
Condomínio: Recanto dos Ingleses
IPTU: 2.000,00
Condomínio: R$ 500,00
Observação Valor: As tarifas não são fixas, e podem alterar. Verificar diárias do período desejado.
Área Total: 96,00 m²
Área Útil: 72,00 m²
Área Construída: 72,00 m²
Em Condomínio: Sim
Dormitórios: 2
Suíte: 1
Banheiros: 2
Vagas: 2
Salas: 2
Valor por m²: R$ 10.416,00
Corretor Responsável
corretor-img
MARISTELA MARTINS CRECI: 57703F

Fale agora Conosco

Descrição do Imóvel

Apartamento mobiliado a 800m do mar. 

Uma excelente oportunidade para quem busca unir conforto, localização estratégica e retorno Financeiro em um dos bairros mais procurados de Florianópolis.

Localizado na região central dos Ingleses, este apartamento oferece praticidade no dia a dia e fácil acesso à praia, com toda a infraestrutura ao redor.

 Destaques do imóvel:

  • 2 dormitórios, sendo 1 suíte, com excelente distribuição
  • Aproximadamente 75m² privativos
  • Totalmente mobiliado, pronto para uso imediato
  • Posição frente rua, com ótima iluminação natural
  • Ambientes bem ventilados e confortáveis
  • 2 vagas de garagem

Estrutura completa:

  • Elevador
  • Salão de festas (localizado no ático)
  • Espaço fitness
  • Bicicletário
  • Sistema organizado de vagas

 Localização privilegiada:
Apenas 800 metros da Praia dos Ingleses, em uma região valorizada, com fácil acesso a comércios, serviços e vias principais.

Diferencial de investimento:
Imóvel com alta rentabilidade em locação, ideal tanto para temporada quanto anual — perfeito para quem deseja gerar renda com segurança.
 

Pronto para morar ou investir, com retorno imediato.
Entre em contato para mais informações e agende sua visita.